Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске представят скульптуры Даши Намдакова из коллекции «Изнутри»

Фото пресс-службы галереи Виктора Бронштейна

Фото пресс-службы галереи Виктора Бронштейна

С 15 июня в формате постоянной экспозиции галереи современного искусства Виктора Бронштейна можно будет увидеть новые скульптуры Даши Намдакова из коллекции «Изнутри». Коллекция создана в 2017 году. Работы были задуманы в Лондоне, отлиты в Италии, вдохновлены современной европейской пластикой и древними традициями Азии, сообщает пресс-служба галереи.

Мировая премьера коллекции состоялась в галерее Бронштейна в 2018 году, тогда представили часть работ. Позже они экспонировались в Москве в парках «Зарядье» и «Музеон», в Санкт-Петербурге в Русском музее. В Иркутске будут представлены другие скульптуры из коллекции «Изнутри»: «Обнаженная», «Спящая амазонка» и «Слияние».

Ольга Бронштейн, директор галереи современного искусства:
– Скульптуры Даши Намдакова в нашей галерее – это единственная в мире подобная экспозиция. При поддержке Арт-фонда мастера мы стараемся обновлять экспозицию и показывать его новые работы. Сейчас это три новых скульптуры, которые мы впервые презентуем в Иркутске. Увидеть их можно будет до конца осени.

«В новых работы скульптор предлагает увидеть, как за явным прячется скрытая от посторонних глаз изнанка. В чертах воительниц „Обнаженной“ и „Спящей амазонки“ сочетаются драматизм и трепетность, нежность и сила. Скульптура „Слияние“ – это сюрреалистический образ, рожденный из фантазии мастера и древних мифов: из головы морского существа появляется прекрасная девушка», — говорится в сообщении пресс-службы галереи.

15 июня в 18:30 состоится экскурсия по обновленной экспозиции. Затем такие экскурсии будут проходить каждую среду в это же время. Кроме того, можно прослушать бесплатный аудиогид и забронировать экскурсию на любую удобную дату.

Стоимость входных билетов – 50–150 рублей. Приобрести их можно онлайн, в том числе по «Пушкинской карте». Выставка проходит в залах галереи по адресу: Иркутск, улица Октябрьской Революции, 3.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vaniuscha 11 июня 2022 в 11:14

    Хто это ? Потдюржун обыкновенный ? О_о

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля