Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Байкале в бухте Песчаной высадили саженцы сосны, лиственницы и кедра

Продолжение новости:

К весне 2023 года в бухте Песчаной подготовят площади для лесовосстановления

В байкальской бухте Песчаная Прибайкальского национального парка состоялся третий по счету выезд, посвященный лесовосстановлению. Высажено 500 молодых лиственниц, 1 400 сосен и 100 кедров. Все саженцы – с закрытой корневой системой, сообщает пресс-службы «Заповедного Прибайкалья».

Участие в акции приняли 45 человек — сотрудники «Заповедного Прибайкалья», десантники иркутского авиаотделения Авиалесоохраны, представители ИП Смоленцев, центра лесовосстановления Иркутской области, Сибирской лесовосстановительной компании. Поддержку оказала группа компаний «Истленд», предоставив транспорт для доставки участников акции.

«Добровольцы-новички вместе с опытными специалистами по лесовосстановлению прошли вводный инструктаж. Все дружно работали в течение дня, разбившись на пары: такой подход зарекомендовал себя, как самый эффективный. На работу людей вдохновляли прижившиеся ранее саженцы — на склоне, где проводился первый этап лесовосстановления, сейчас зеленеют сотни сосен и лиственниц», — говорится в сообщении пресс-службы организации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Oleg Letov 12 июня 2022 в 09:26

    Интересный эксперимент- долго ли там кедр будет соревноваться с другими высаженными породами в плане выживаемости)

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля