Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев: в 2022 году из бюджета области направим 71 миллион рублей на гранты «Агростартапа»

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области подвели итоги конкурсного отбора на предоставление гранта «Агростартап». Победителями стали 19 фермеров из Эхирит-Булагатского, Аларского, Заларинского, Нукутского, Качугского, Боханского, Иркутского и Усольского районов области. Всего подали 46 заявок. Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона.

Фермеры зарегистрировали собственное сельскохозяйственное производство в 2022 году. Шесть победителей получат грант в размере пяти миллионов рублей. Они планируют построить новые объекты для ведения фермерского хозяйства – ферму и зерносклады. Остальные получат по три миллиона рублей на покупку сельскохозяйственной техники и животных.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— В 2022 году из бюджета области направим 71 миллион рублей для предоставления гранта «Агростартап» начинающим сельхозпроизводителям. Объем поддержки в 2022 году увеличен более чем на 40 миллионов рублей, что позволило увеличить размер одного гранта до пяти миллионов рублей и расширить направление затрат.

Средства предоставляются в рамках реализации федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Илья Сумароков, министр сельского хозяйства Иркутской области:
— Напомню, что первые гранты «Агростартап» в Иркутской области были предоставлены в декабре 2019 года. Данный вид поддержки заменил грант «Начинающий фермер», действовавший с 2012 года. Для начала бизнеса грант «Агростартап» уже получили 67 фермеров области.

Для создания условий по увеличению объемов производства сельхозпродукции правительство региона определило приоритетные виды деятельности для фермеров. Средства гранта предлагают направить на разведение крупного рогатого скота, производство сырого молока и выращивание овощей и картофеля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 15 июня 2022 в 19:52

    Игорь Кобзев: в 2022 году из бюджета области направим 71 миллион рублей на гранты «Агростартапа»
    ———————————————————————————————————————
    Русский язык учи, пригодится.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля