Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Самым богатым чиновником администрации Иркутска в 2021 году стал первый заммэра Андрей Южаков

Андрей Южаков. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Андрей Южаков. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Мэр города и сотрудники администрации Иркутска отчитались о доходах, расходах и имуществе за 2021 год. Первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков стал самым богатым чиновником администрации города по итогам прошлого года — его доход составил 24,7 миллиона рублей, большую часть этой суммы составляет продажа имущества. В собственности у него земельный участок, жилой дом и автомобиль УАЗ 396221. Его супруга заработала за год 608 тысяч рублей. В совместной собственности у супругов квартира. Жена Андрея Южакова также владеет автомобилем Mercedes-Benz GL350. Данные опубликованы на официальном сайте администрации.

Мэр Иркутска Руслан Болотов в прошлом году заработал 6,9 миллиона рублей, его супруга — 674 тысячи рублей. Глава города имеет в собственности земельный участок и автомобиль ГАЗ 66, его супруга владеет земельным участком и гаражом. В пользовании у четы Болотовых квартира площадью 196 квадратных метров.

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников задекларировал 8,7 миллиона рублей за прошлый год. В собственности у него квартира, 1/4 доли квартиры и машиноместо. Супруга вице-мэра заработала 18,6 миллиона, в собственности у нее две квартиры, два гаражных бокса, два нежилых помещения и грузовик ГАЗ 231073.

Заместитель мэра – руководитель аппарата администрации Иркутска Елена Войцехович в прошлом году заработала 2,8 миллиона рублей. В собственности у нее земельный участок и квартира. Годовой доход заместителя мэра — председателя комитета городского обустройства администрации Иркутска Романа Орноева составил 2,6 миллиона. В собственности у него легковой автомобиль Volvo V90.

Заместитель мэра — председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов задекларировал 2,7 миллиона рублей. В собственности земельный участок, жилой дом и автомобиль ГАЗ 69. Его супруга заработала 343 тысячи рублей и имеет автомобиль Honda CR-V.

Заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации Иркутска Альфия Валиулина заработала 3,8 миллиона рублей, в собственности имеет квартиру, 1/2 квартиры и автомобиль Volkswagen Caravelle.

Наталья Цибанова, заместитель мэра – председатель комитета по управлению Ленинским округом администрации, в прошлом году заработала 9,3 миллиона рублей. В собственности у нее квартира и 1/4 квартиры.

Заместитель мэра — председатель комитета по управлению Октябрьским округом администрации Иркутска Георгий Комаров заработал за 2021 год 4,8 миллиона рублей. В собственности имеет жилой дом, земельный участок, квартиру, нежилое помещение, автомобиль Toyota Fortuner, моторное судно Real Craft Impulse470 и прицеп к легковому автомобилю. Доход его супруги — 596 тысяч рублей, в собственности у нее Hyundai Solaris.

Татьяна Эдельман, заместитель мэра — председатель комитета по управлению Правобережным округом администрации Иркутска имеет в собственности две квартиры, ее годовой доход составил 3,3 миллиона рублей. Ее супруг заработал чуть больше двух миллионов рублей, имеет квартиру и автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 150.

Заместитель мэра — председатель комитета по управлению Свердловским округом Иркутска Антон Медко заработал 4, 3 миллиона рублей, имеет доли квартиры и земельного участка. Его супруга заработала 532 тысячи рублей, владеет долями трех земельных участков и квартиры. Также имеет в собственности автомобиль Toyota Prius.

Годовой доход заместителя мэра –председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталия Барышникова составил 3,5 миллиона рублей. В собственности у него 1/2 квартиры и автомобиль Suzuki Grand Vitara. Его супруга заработала 1,2 миллиона рублей и владеет автомобилем Hyundai Solaris.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля