Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области действует два лесных пожара на площади 8872 гектара

Продолжение новости:

Четыре лесных пожара площадью 9 750 гектаров действует в Иркутской области

Лесной пожар. Фото из архива IRK.ru

Лесной пожар. Фото из архива IRK.ru

На утро 23 июня в лесном фонде в Иркутской области действовало два пожара на площади 8872 гектароа. Оба очага – в непроходимых местах Крайнего Севера в Катангском районе, где с 21 июня введен режим ЧС, сообщает пресс-служба правительства региона.

Владимир Читоркин, министр лесного комплекса Иркутской области:
— Эти пожары действуют на самом крайнем севере области, в лесотундре, где никогда не проводилось лесоустройство. Населенные пункты и объекты экономики – в десятках километров. Это зона космомониторинга, но мы по поручению Губернатора все равно эти пожары тушим. В рамках муниципального режима ЧС и межмуниципального маневрирования в течение 22-24 июня нарастим группировку до двухсот четырех человек, в том числе Рослесхоз дал 100 пожарных-десантников федерального резерва

В Бодайбо, Бодайбинском и Усть-Кутском районах в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки отменены режимы ЧС. Еще четыре пожара в Иркутской области локализованы на площади 10 гектаров в Катангском, Нижнеудинском и Чунском районах. Одно возгорание в Чунском районе потушили на площади 8 гектаров.

В тушении лесных пожаров 22 июня было задействовано 115 пожарных-десантников, 21 сотрудник лесопожарных формирований, шесть работников арендаторов лесных участков, семь единиц наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки вели пять самолетов: один Ан-2 и четыре легкомоторных. Два вертолета Ми-8 участвовали в передислокации десантников. Общий налет этих воздушных судов – 28 часов 25 минут. Также в переброске личного состава был задействован вертолет Ми-8 МЧС России.

По данным Федеральной Авиалесоохраны, всего в России действует 68 пожаров на 64 963 гектарах. Максимальная площадь возгораний зарегистрирована в Чукотском автономном округе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Кукрыниксы 23 июня 2022 в 15:47

    Надо в заголовке добавлять: «всего два».

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля