Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Гостем проекта «Энергия преобразований» En+ Group стал архитектор Кенго Кума

Кенго Кума

Кенго Кума

Известный японский архитектор, руководитель архитектурного бюро «Kengo Kuma and Associates» Кенго Кума, спроектировавший жилой квартал на берегу Ангары, а также российские специалисты рассказали, как изменится Цесовская набережная после комплексного благоустройства. В рамках проекта «Энергия преобразований» Кенго Кума поделился, что на разработку концепции застройки его вдохновили озеро Байкал и сибирский лес. Некоторые элементы будут выполнены из древесины и станут частью фасадов зданий.

По его словам, застройка вернет историческому центру жилую функцию, одновременно создав комфортные условия для отдыха горожан. Инвестор, компания En+ Group, также намерена подключиться к обустройству и береговой части, где появится современная набережная террасного типа с озеленением и общественными пространствами у реки. По предварительным оценкам, размер вложений составит 25 миллиардов рублей.

Цесовская набережная с высоты
Проект Японского квартала

Цесовская набережная с высоты

Проект Японского квартала

По словам основателя En+ Group Олега Дерипаски, инвестиции в инфраструктуру сибирских городов просто необходимы. По проекту, в Иркутске Цесовская набережная впервые объединит все набережные Ангары в единое рекреационное пространство, а самое главное — станет открытой и удобной для всех горожан.

Выпуск программы «Энергия преобразований» стал шестым с момента создания проекта. Ранее коллектив программы рассказывал об иркутянах, посещавших Курбатовские бани, беседовал с жителями набережной Ангары, общался с молодежью, говорил о позитивных изменениях, которые происходят в Иркутске.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lmm 25 июня 2022 в 13:25

    Своих архитекторов нет? Если так-то стыдно… Да и Ощущение деньги девать некуда…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля