Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Четыре маршрута КБЖД откроют 25 июня

Продолжение новости:

28 июня в Прибайкальском нацпарке закрыли четыре маршрута

Байкал.Фото из архива ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»

Байкал.Фото из архива ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»

Оперативный штаб по вопросу выдачи разрешений на посещение маршрутов на Кругобайкальской железной дороге состоялся сегодня в ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Выдача разрешений на посещение маршрутов «КБЖД — о.п. Переезд», «2 квартал — Камни Потайные — 92 квартал», «Порт Байкал» и «Кругобайкальская железная дорога» начнётся 25 июня 2022 года. Информация появится в том числе на сайте. Об этом сообщает «Заповедное Прибайкалье».

Специалисты природоохранного учреждения рассмотрели результаты наблюдений за хищниками на туристических маршрутах, данные об уровнях пожарной опасности и обращения граждан. По данным руководителя Байкальского лесничества, выходы медведей на железную дорогу и к воде прекратились. Класс пожарной опасности на участках Прибайкальского нацпарка позволяет посетителям безопасно находиться на особо охраняемой природной территории при соблюдении правил посещения. При наступлении третьего и выше класса пожарной опасности, посещение снова ограничат.

Особое внимание сотрудники уделяют мысам Толстый и Половинный. Там вероятность появления медведей в местах присутствия людей сохраняется. Посетителям рекомендуют проходить эти локации днем и не оставаться на ночь. Всем желающим установить палатки на маршрутах КБЖД советуют проводить темное время суток в пределах туристических баз и населенных пунктов, а также не оставлять после себя мусор и пищевые отходы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mikka 25 июня 2022 в 20:06

    Учитывая, что запретить нахождение на самой Кругобайкалке нацпарк права не имеет, новость ни о чём.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля