Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Самолет-зондировщик вызвал искусственные осадки для тушения пожаров в Катангском районе

Продолжение новости:

15 тысяч гектаров леса горело в Иркутской области утром 26 июня

Самолет-зондировщик Ан-26. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Самолет-зондировщик Ан-26. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Самолет-зондировщик Ан-26 Авиалесоохраны 25 июня провел работы по искусственному вызыванию осадков над лесными пожарами в Катангском районе. Предварительно подтверждена эффективность воздействия на ресурсную облачность пиропатронами с йодистым серебром. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов. Он и министр лесного комплекса Владимир Читоркин по поручению главы региона Игоря Кобзева находятся с рабочей поездкой в Катангском районе, пишет пресс-служба правительства региона.

Роман Колесов провел в Ербогачене заседание оперативного штаба по тушению лесных пожаров. Рассмотрены вопросы текущей обстановки, даны поручения по наращиванию сил и средств на пожарах, передислокации лесопожарных формирований для защиты других территорий.

РОман Колесов:
– С органами местного самоуправления Катангского района, руководством ербогаченского аэропорта, авиакомпаний рассмотрели вопросы формирования запаса топлива для обеспечения лесоавиационных работ в текущем сезоне и в следующем году. Рассмотрены направления развития системы охраны лесов от пожаров в Катангском районе.

25 июня в Катангском районе зарегистрировано три новых возгорания. Два действуют на площади 0,4 гектара, одно локализовано на 1,5 гектара. Ликвидировано два возгорания на площади 5,5 гектара. Продолжается тушение двух ранее обнаруженных очагов. Их общая площадь – 14 997 гектаров. В ликвидации всех пожаров в районе задействовано 114 человек, включая пожарных-десантников федерального резерва Авиалесоохраны.

Также в лесном фонде в Иркутской области 25 июня ликвидировано еще два возгорания на площади 1,3 гектара в Братском и Качугском районах. Полностью локализован очаг в Ольхонском районе на 0,2 гектара.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 26 июня 2022 в 20:55

    Стрельнули в Катангском районе, а дождь прошёл в Иркутске. Мистика улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля