Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске на Теплых озерах выставят пост спасательной службы

Спасательная служба. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Спасательная служба. Фото пресс-службы администрации Иркутска

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова на Теплых озерах в акватории Ангары выставят пост аварийно-спасательной службы МКУ «Безопасный город». Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Наталья Вирейкина, начальник отдела обеспечения безопасности и защиты населения администрации Иркутска:
– За последние двое суток только в Иркутске произошло две трагедии на водных объектах. 27 июня на Теплых озерах утонул 13-летний подросток, сейчас водолазы ведут поиски 17-летнего парня. Напоминаем, что дети могут находиться у воды только в сопровождении взрослых, родители несут за них ответственность. Принято решение в жаркие дни усилить профилактическую работу. К этой деятельности планируем привлечь добровольцев Иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Администрация Иркутска, сотрудники МКУ «Безопасный город» проводят ежедневные рейды по пресечению купания в неположенных местах, везде выставлены таблички о запрете пребывания в воде. На родителей несовершеннолетних, находящихся в водоемах без присмотра, составляют протоколы. Среди населения распространяют информационные материалы о правилах поведения в жаркие дни и на воде.

«Сейчас очень опасное время для купания. На улице жарко, а вода еще не прогрелась. Перепад температур приводит к спазмам мышц, влияет на сосудистую систему. Желание уплыть подальше от берега может привести к гибели как детей, так и взрослых. Тем более, в необорудованных для этого местах», — отмечают врачи экстренной медицины.

Сотрудники муниципального отдела МВД России «Иркутское», подразделения ГИБДД, представители комиссий по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные усилят работу по выявлению несовершеннолетних, оставшихся без присмотра взрослых, граждан, допускающих употребление спиртных напитков и наркотических средств в общественных местах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ivanopulo 29 июня 2022 в 14:14

    Помню, при советской власти там был оборудованный пляж на 2ом озере. Была и база спасателей, от ней остов до сих пор стоит.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля