Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске управляющие компании будут нести ответственность за несвоевременную обработку от моли

В Иркутске ситуацию с горностаевой молью обсудили с представителями управляющих компаний. На совещании под руководством первого заместителя мэра города Андрея Южакова приняли решение, что управляющие компании, собственники и пользователи земельных участков будут нести ответственность за некачественную или несвоевременную обработку деревьев от вредителей, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Андрей Южаков:
— В этом году количество пораженных горностаевой молью деревьев достаточно большое. Но важно разделять полномочия. Есть общественные пространства и неразграниченные земли, ими занимается администрация города. При этом существуют придомовые территории, которые обслуживают управляющие компании. Некоторые управляющие компании оказались не готовы: своевременно не подали заявки на опрыскивание деревьев. Надеюсь, что в следующем году совместными усилиями мы эту ситуацию исправим.

До конца года планируют внести изменения в Правила благоустройства города Иркутска. Меры по борьбе с вредителем и последовательность их реализации закрепят в данном документе.

Антон Титко, исполняющий обязанности директора МКУ «Городская среда»:
– Эффективность первого и второго этапов обработки зеленых насаждений на общественных пространствах составила 98%. Однако участки, где собственники не предприняли никаких мер по борьбе с вредителем, являются ее основными очагами локализации. В дальнейшем именно с них моль распространяется по близко расположенным городским территориям.

В городских парках, скверах, на бульварах, вдоль магистральных автодорог и на других общественных территориях в два этапа обработали 54 тысячи деревьев и 34 тысячи квадратных метров живой изгороди. Результаты оценивают специалисты путем лабораторных исследований.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Daria Voronina 1 июля 2022 в 15:27

    Управляющие компании обязаны это делать. Они просто обленились вконец, нужно им почаще напоминать, кто им деньги платит

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля