Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев опроверг слухи о своем уходе с поста губернатора Иркутской области

Игорь Кобзев. Фото IRK.ru

Игорь Кобзев. Фото IRK.ru

После визита в Иркутскую область главы МЧС России Александра Куренкова в публичном пространстве звучали мнения о том, что губернатор Иркутской области Игорь Кобзев собирается уйти с должности и продолжить работу в Министерстве чрезвычайных ситуаций РФ. 1 июля глава региона в своем телеграм-канале опроверг эту информацию, записав видеообращение.

Игорь Кобзев:
— Хотел бы поставить точку в многочисленных слухах и публикациях про мой уход из области и переход на работу в федеральные структуры. Меня в Иркутскую область назначил президент Владимир Владимирович Путин. Выиграв выборы, по сути, я заключил пятилетний контракт с жителями Иркутской области, согласно которому должен выполнить все данные обещания и поставленные, в том числе президентом, задачи. Два года — ничтожно малый срок, чтобы подводить итоги. Поэтому и уходить куда-то, не выполнив обещанное, не планирую.

По словам губернатора, с министром МЧС Александром Куренковым у него сложились доверительные отношения, однако он не намерен менять место работы. «Это вовсе не значит, что за спиной у жителей Иркутской области я веду какие-то переговоры. Попросил бы настоятельно СМИ и телеграмм-каналы перестать эксплуатировать эту тему и распространять слухи. Я работаю в Иркутской области. На благо жителей Иркутской области. И выполняю задачи, поставленные президентом, и напутствия жителей нашей области», — заявил Игорь Кобзев.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ну не справляется губернатор со своими прямыми обязанностями, пусть уходит

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля