Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Реконструкция улицы Карбышева выполнена на 80%

Продолжение новости:

В Иркутске открыли движение по отремонтированной улице Карбышева

Реконструкция улицы Карбышева. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Реконструкция улицы Карбышева. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске продолжается реконструкция улицы Карбышева в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядная организация выполнила около 80% от общего объема работ, сообщает пресс-служба администрации города.

У специалистов комитета городского обустройства есть замечания к подрядчику. На 1 июля не приняты работы по устройству основания автомобильной дороги.

Роман Орноев, председатель комитета городского обустройства :
– Подрядчик приступил к частичной замене основания. Гарантирует, что устранит нарушения в течение двух дней. После приемки основания начнут асфальтирование проезжей части. На финальных этапах работ будем следить за соблюдением технологии при укладке асфальтобетонной смеси. В случае нарушений подрядная организация будет переделывать за свой счет.

Ранее у проверяющих были замечания по устройству основания возле локальных очистных сооружений. Подрядчик устранил недостатки.

В рамках выезда специалисты выявили трещины на тротуарах. Дефекты зафиксировали в журнале производства работ для последующего устранения.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– Спрашивать с подрядчиков за качество и сроки будем строго. Устранение замечаний, выявленных стройконтролем, – это не повод затягивать сдачу объекта. Понятно, что могут быть объективные причины отставания от графика, но, если подрядные организации будут злоупотреблять этим и срывать реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги», то штрафные санкции неизбежны.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мистер КrS 2 июля 2022 в 18:22

    Учитывая, что пару месяц там никаких работ не проводилось вообще… Что мешает начать асфальтировать дорожное покрытие? Тротуары заасфальтировали, все красиво, а дорога уже с начала месяца утрамбованная и укатанная стоит.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля