Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске на четыре месяца раньше завершат ремонт съездов с Академического моста

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Ремонт на третьем пусковом комплексе Академического моста подходит к завершению. Работы выполняет подрядная организация МУП «ИркутскАвтодор» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии.

Сергей Чертков, директор «ИркутскАвтодор»:
— По плану здесь мы должны завершить ремонт к 1 ноября 2022 года. Сейчас все задачи выполнены на 90 процентов. Работы идут с значительным опережением графика, закончим их уже через неделю. Осталось уложить две тысячи квадратных метров асфальта и нанести разметку.

Обновление дорожного покрытия на съезде с Академического моста начали в мае 2022 года. Общая площадь ремонтируемого объекта составляет около 29 тысяч квадратных метров. По поручению мэра города Иркутска Руслана Болотова на данном участке применяют асфальт марки ЩМА, который является одним из самых износоустойчивых.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— Мы ежедневно контролируем процесс реализации проекта БКД на территории Иркутска. В целом, ходом работ на большей части объектов удовлетворен. «ИркутскАвтодор» — хороший пример для других подрядных организаций. К сожалению, не все продолжают работать в ускоренном темпе, который задает Правительство Российской Федерации. От таких будем добиваться должного качества в соответствии с обозначенными сроками.

При ремонте на съездах с Академического моста запланирована организация дополнительных полос, чтобы увеличить пропускную способность этого участка дороги. Всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Иркутске ремонтируют 14 участков. Их общая протяженность составляет более 20 километров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apens 4 июля 2022 в 11:46

    За дополнительные полосы на выезде с моста большое спасибо!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля