Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минобороны РФ: в ЛНР сбили три украинские тактические ракеты «Точка-У»

Продолжение новости:

Минобороны: в Николаевской области сбили два украинских вертолета Ми-24 и самолет Су-25

Минобороны РФ. Фото с сайта МО РФ

Минобороны РФ. Фото с сайта МО РФ

В Министерстве обороны России подвели итоги 132 дня спецоперации на Украине. Высокоточным оружием ВКС России в Харькове уничтожили до 150 украинских военнослужащих и 12 единиц военной техники 93-й механизированной бригады ВСУ. Поразили два пункта управления в районах населенных пунктов Звановка и Ивано-Дарьевка ДНР, четыре склада с боеприпасами и ракетно-артиллерийским вооружением в районе Красное Харьковской области, живую силу и военную технику ВСУ в 18 районах, в том числе пункт временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Лиманы Николаевской области.

В районе населенного пункта Горловка ДНР в рамках контрбатарейной борьбы поразили четыре украинских артиллерийских взвода реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град», один артиллерийский взвод гаубиц «Гиацинт-Б» в районе населенного пункта Кирово Херсонской области. Российская артиллерия, ракетные войска, оперативно-тактическая и армейская авиация уничтожили три пункта управления ВСУ, два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения в районах населенных пунктов Баштанка Николаевской области и Сидорово ДНР. В районе Широколановки Николаевской области ликвидировали одну радиолокационную станцию зенитной ракетной системы С-300. В 63-х районах — живую силу и военную технику ВСУ.

В результате воздушного боя сбили самолет Су-25 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Новобратское Херсонской области. Сбили три тактические ракеты «Точка-У» в районах населенных пунктов Чернобаевка Херсонской области и Первомайск ЛНР, уничтожили три украинских беспилотника в районах населенных пунктов Чернобаевка Херсонской области, Кунье Харьковской области, Александрополье ЛНР, восемь снарядов РСЗО в районах Лесковки и Долгенькое Харьковской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 231 самолет, 134 вертолета, 1451 беспилотный летательный аппарат, 353 зенитных ракетных комплекса, 3910 танков и других боевых бронированных машин, 716 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3092 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 4016 единиц специальной военной автомобильной техники.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бывший депутат Верховной рады Илья Кива в своем Telegram-канале заявил, что часть украинских политиков, в том числе из высшего руководства страны, готовы поддержать Россию.(с)
    .
    Сейчас украинцы скажут, что Кива преступник, бла-бла-бла.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля