Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Директор ООО «Капстрой» ответит в суде за уклонение от налогов на 64 миллиона рублей

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении директора ООО «КапСтрой». Женщина обвиняется в совершении преступления по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов с деятельности организации, совершённое в особо крупном размере», сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что руководитель организации вписала в бухгалтерский и налоговый учеты за второй, третий, четвертый кварталы 2014 года и первый квартал 2015 года сделки с пятью контрагентами, которые для фирмы не поставляли товаров и не выполняли каких-либо работ. Из-за этого налогооблагаемая база по налогу на добавленную стоимость с деятельности организации снизилась и, как следствие, возникла неуплатуа налога в особо крупном размере. Бюджету РФ причинен ущерб на 64 миллиона рублей.

Ущерб по уголовному делу обвиняемая возместила в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в Кировский районный суд Иркутска.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Лучший после Ножикова 7 июля 2022 в 09:10 (изменено)

    Поддержуны смогут связать эти злодеяния с временем правления Левченко?
    Интрига.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля