Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В селе Хомутово началось строительство Дома культуры

7 июля в селе Хомутово начали заливать фундамент для Дома культуры. Всего на строительство ДК в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» на 2022-2023 годы направят 384,4 миллиона рублей, в том числе 368,9 миллиона рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Марина Кожарина, заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области:
— На первом этаже дома культуры запроектирован зрительный зал на 360 мест в виде амфитеатра. Данный зал жители поселка смогут использовать для проведения собраний, видеопрезентаций, концертных программ. Также на первом этаже разместятся кабинеты для музыкальных занятий, технического творчества, театрального искусства. На втором этаже здания предусмотрено просторное фойе зрительного зала, библиотека с читальным залом, классы изобразительного искусства и информационно-лекционные кабинеты.

Всего в этом году на территории Иркутской области в рамках программы реализуется строительство и капитальный ремонт шести объектов образования, культуры и спорта.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • там 8 июля 2022 в 17:14

    объездную дорогу в пору строить в обход хомутово улыбаюсь

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля