Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Cтроительство блока начальной школы № 14 на 500 мест закончили в Иркутске

На монтаж необходимого оборудования для школы из городского бюджета выделено более 60 миллионов рублей. Фото пресс-службы администрации Иркутска

На монтаж необходимого оборудования для школы из городского бюджета выделено более 60 миллионов рублей. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске на улице Карла Либкнехта завершили строительство блока начальной школы № 14 с углубленным изучением отдельных предметов на 500 мест. Уже получено заключение регионального Стройнадзора, в ближайшее время будет выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Готовность нового блока проверили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Руслан Болотов, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

По информации директора школы Людмилы Тучковой, в здании проводят генеральную уборку. Уже поставлено и смонтировано все необходимое оборудование. На эти цели из городского бюджета выделено более 60 миллионов рублей. Все аудитории здесь оборудованы регулируемыми партами, интерактивными комплексами, комплектами наглядных пособий. В каждом учебном помещении имеется компьютер, также предусмотрены по два мобильных компьютерных класса и кабинета робототехники. Кроме этого, оборудовали гончарную и переплетную мастерские. В актовом зале есть возможность заниматься музыкой, вокалом, театральным искусством. В соответствии со всеми нормами обустроили спортивный зал, раздевалки, библиотеку, медицинский блок и столовую.

Руслан Болотов:
— В нашем регионе только в Иркутске создают новые учебные места за счет возведения пристроев отдельных блоков к имеющимся зданиям. Это позволяет решать задачу губернатора Игоря Кобзева – обеспечить шаговую доступность образовательных учреждений. В условиях плотной городской застройки — очень удачное решение. В настоящее время возводим подобные объекты на территории школ №№ 53, 57 и 75. Блок начальной школы № 14 фактически готов к приему детей. Это будет качественно иной уровень образования. Также предусмотрели обновление имеющейся учебной базы основного здания. Вместе с учителями, родителями и учениками мы посадили возле школы деревья и цветы. 1 сентября ребятишки пойдут в новые классы.

Мэр также подчеркнул, что в следующем году на территории школы № 14 предусмотрено благоустройство стадиона, который смогут посещать и жители близлежащих домов. К проектированию этих работ приступят в ближайшие два-три месяца.

Игорь Кобзев:
— Впечатления от объекта хорошие. Мы видим итог — это комфортные условия для проведения школьных занятий. Наша работа в этом направлении продолжается. В Иркутской области к 2024 году мы запланировали построить 25 школ общей вместимостью более 12,5 тысяч учебных мест, из них 12 объектов с участием федерального финансирования и в рамках национального проекта «Образование». Это хорошая перспектива для региона. Продолжается капитальный ремонт в этом году в 21 школе по федеральной программе модернизации. Вместе с дополненными объектами в течение 22 и 23 годов мы отремонтируем 59 школ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Зеркало 11 июля 2022 в 11:02

    Надо видео с эскалатора посмотреть, похоже, не все 25 часов бежит.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля