Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Снежане Халитовой с ДЦП требуется помощь в лечении

Русфонд собирает средства для Снежаной Халитовой. У девочки детский церебральный паралич, симптоматическая фокальная эпилепсия. Всего требуется 201 070 рублей. 88 445 рублей собрали читатели Русфонда. Не хватает 112 625 рублей, сообщает бюро Русфонда по Иркутской области.

«С двух недель от рождения Снежану мучили приступы эпилепсии. Купировать их удалось только к трем годам. Дочка сильно отстает в развитии, сама не передвигается, не говорит. Чтобы снизить мышечный
тонус и не допустить возвращения судорожных приступов, постоянно возим Снежану на лечение. Благодаря помощи Русфонда дочку с пятилетнего возраста ведут специалисты московского Института медтехнологий. Огромное спасибо всем, кто помог нам оплатить это лечение! Дочка окрепла, стала подвижней, внимательней, спокойней в эмоциональном плане. Сейчас нужно пройти очередное обследование и реабилитацию, возможно, поменять лекарства. Мы вынуждены снова просить о помощи с оплатой счета. В семье у нас работает только папа, я дома, ведь Снежане требуется постоянный уход. Половина наших денег уходит на ее лечение, сбережений нет. Растим с мужем троих детей. Пожалуйста, не оставляйте нас без поддержки!» — говорится в письме мамы девочки Ольги Халитовой.

Елена Малахова, невролог Института медицинских технологий (Москва):
У Снежаны симптоматическая фокальная эпилепсия и детский церебральный паралич, мы наблюдаем девочку с 2017 года. Она прошла у нас три курса лечения, мы скорректировали противосудорожную терапию, снизили патологический тонус мышц. Снежана стала свободнее двигаться, улучшилось ее общее состояние. Сейчас девочка нуждается в повторном обследовании, при необходимости – в коррекции лечения и продолжении реабилитации, которая будет направлена на повышение двигательной активности и предупреждение ортопедических осложнений.

Желающие могут помочь Снежане на сайте Русфонда. Деньги можно перечислить через банковскую карту или по номеру мобильного телефона.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля