Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На утро 30 июля в Иркутской области действовало три лесных пожара

Продолжение новости:

На утро 31 июля в Иркутской области горит 411 гектаров леса

На утро 30 июля в лесах в Иркутской области действовало три пожара, все – на севере Катангского района в зоне космического мониторинга. Общая площадь пожаров — 509 гектаров. Фактическая кромка горения — 1,77 гектара, сообщает пресс-служба правительства региона.

Владимир Читоркин, министр лесного комплекса Иркутской области:
— В районе действующих лесных пожаров продолжаются аномальные погодные условия: температура воздуха +35, +38 градусов, порывы ветра и отсутствие осадков. Вместе с тем, мы продолжаем наращивание группировки пожаротушения, сегодня дополнительно отправляем в Катангский район еще 30 человек. Таким образом, на двух сложных пожарах будет сосредоточено 150 специалистов. В Ербогачене продолжается наращивание резерва сил и средств для того, чтобы в случае необходимости задействовать в тушении лесных пожаров.

За минувшие сутки ликвидировано два возгорания в Нижнеудинском районе на площади 3,8 гектара. В Катангском районе продолжается окарауливание одного локализованного очага площадью 208 гектаров.

Всего в тушении лесных пожаров 29 июля было задействовано 256 пожарных-десантников, сотрудников лесопожарных формирований и работников арендаторов лесных участков, а также 16 единиц наземной техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки проводили один Ан-2 и два легкомоторных самолета. Три вертолета Ми-8, в том числе один МЧС России, участвовали в передислокации десантников.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля