Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев провел встречу с главой Минцифры РФ Максутом Шадаевым

Встреча Игоря Кобзева и Максута Шадаева. Фото с сайта правительства Иркутской области

Встреча Игоря Кобзева и Максута Шадаева. Фото с сайта правительства Иркутской области

Подключение к интернету социально значимых объектов региона обсудили на встрече Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщает пресс-службы правительства Иркутской области.

За два года по проекту «Информационная инфраструктура» доступом к сети обеспечены 1838 социальных объектов региона, включая 705 учреждений образования. Вместе с тем, в Иркутской области есть несколько школ, которые пока не подключены к интернету.

Игорь Кобзев:
— В конце прошлого года по контракту с Минцифры России определен провайдер, который должен оказывать услуги связи образовательным организациям. На встрече мы договорились, что в августе в регионе будет работать комиссия министерства по школам и другим социально значимым объектам. В том числе, проверят исполнение провайдером контрактных обязательств.

Глава Минцифры РФ и губернатор Иркутской области также обговорили вопросы исполнения в регионе программы «Устранение цифрового неравенства», которая реализуется в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика».

Игорь Кобзев:
— Это поручение президента России Владимира Путина. Чтобы ускорить процесс, прорабатывается механизм софинансирования этих работ. Со своей стороны просчитаем возможные варианты. Сейчас у нас в программе 321 населенный пункт. Важнейшая задача — обеспечить жителей стабильным доступом к интернету.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Птица Говорун 31 июля 2022 в 18:49

    «Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций» А хотелось бы знать - чем его ведомство конкретно занимается?? Или как Чубайс??

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля