Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Леруа Мерлен» проверят после жалоб на продажу обоев с картой Крыма как части Украины

Продолжение новости:

В Госдуму внесли законопроект о защите территориальной целостности России

Обои в «Леруа Мерлен». Изображение с сайта zen.yandex.ru

Обои в «Леруа Мерлен». Изображение с сайта zen.yandex.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету по безопасности направить запрос в контрольно-надзорные органы для проверки сети магазинов «Леруа Мерлен». Как сообщает пресс-служба ГД РФ, к спикеру обратились жители Москвы, обнаружившие при покупке фотообоев с детской картой мира в «Леруа Мерлен» изображение территории Крыма как части Украины. На этой карте также не оказалось независимых Южной Осетии, Абхазии, ЛНР и ДНР.

По мнению Вячеслава Володина, «это пример использования страной НАТО через зарегистрированную в ней компанию любой возможности для продвижения своей повестки на территории России. С этим надо бороться».

Председатель комитета Госдумы по безопасности противодействию коррупции Василий Пискарев направил обращения в Генеральную прокуратуру РФ, Минпромторг России и Роскомнадзор с просьбой организовать проверку в магазинах «Леруа Мерлен». Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».

«В соответствии со статьей 67 Конституции РФ наша страна обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности, и за нарушения указанных конституционных норм установлена административная и уголовная ответственность. Мы предложили компетентным органам провести проверку с целью выявления нарушений российского законодательства, включая законодательство о противодействии экстремистской деятельности, и при наличии оснований принять соответствующие меры реагирования», — сообщил Пискарев.

Он добавил, что по итогам проверки в комитете обсудят «меры по защите суверенитета и территориальной целостности страны, а также необходимость совершенствования законодательства в отношении продукции, ориентированной на детей и подростков».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m-sapfira 1 августа 2022 в 20:49

    Ужас какой. Тому, кто жаловался, заняться то больше нечем??? У нас больше проблем то нет, как расследовать старые карты на обоях?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля