Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минобороны РФ: в ДНР за сутки уничтожили два склада боеприпасов Украины

Продолжение новости:

Минобороны РФ: в Херсоне сбили два снаряда системы залпового огня «Ураган» Украины

Минобороны РФ. Фото с сайта МО РФ

Минобороны РФ. Фото с сайта МО РФ

В Минобороны РФ подвели итоги 159 дня спецоперации на Украине. Российским высокоточным оружием нанесли удар по Харькову. В результате этого на территории завода «Украинские энергетические машины» уничтожили две американские пусковые установки реактивных систем залпового огня «HIMARS» и 53 украинских националиста и иностранных наемников. Там же нанесли удар по пункту временной дислокации 92-й механизированной бригады. Уничтожили до 200 националистов и семь единиц бронетехники.

«Из-за больших безвозвратных потерь в 93-й механизированной бригаде ВСУ на Харьковском направлении и в 128-й горно-штурмовой бригаде на Запорожском направлении, отмечается массовое оставление боевых позиций и дезертирство личного состава этих соединений в центральные и западные районы Украины,» — сообщают на сайте Минобороны РФ.

Продолжает наносить удары по военным объектам на территории Украины российская оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия. За сутки уничтожили два склада боеприпасов в районах населенных пунктов Северск и Каленики ДНР, центр обеспечения горюче-смазочными материалами военной техники ВСУ в районе города Никополь Днепропетровской области, живую силу и военную технику противника в 239-ти районах. В Великом Дальнике Одесской области уничтожена пусковая установка американского противокорабельного ракетного комплекса «Harpoon» .

В Уманском ДНР в ходе контрбатарейной борьбы уничтожили артиллерийскую батарею ВСУ. За сутки подавлено восемь украинских взводов РСЗО «Град» и шесть артиллерийских и минометных взводов на огневых позициях в районах населенных пунктов Сухая Балка, Петровское, Водяное, Тоненькое, Курдюмовка и Дзержинск ДНР. Российские средства противовоздушной обороны сбили десять украинских беспилотников в районах населенных пунктов Макеевка и Петропавловка ДНР, Любимовка Запорожской области, Червоный Яр, Красное, Андреевка, Заводы, Вернополье и Изюм Харьковской области.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 261 самолет, 145 вертолетов, 1659 беспилотных летательных аппаратов, 361 зенитный ракетный комплекс, 4215 танков и других боевых бронированных машин, 778 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3234 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 4621 единица специальной военной автомобильной техники.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Эль - Кобальо 2 августа 2022 в 22:43

    Уже садится борт. Весь мир на ушах. Самое время ударить Калибрами по Банковой. Никто не заметит. Даже сами украинцы.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля