Директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 27» города Ангарска получала взятки от своего заместителя. Деньги ей отдавали за покровительство по службе. Также женщину в 2020 году избрали в думу Ангарского городского округа второго созыва, она является депутатом, сообщает СУ СК России по Иркутской области.
Следователи установили, что замдиректора передавала начальнику 1/3 размера своей заработной платы. Общий размер взятки составил 400 тысяч рублей.
Следователи возбудили уголовное дело в отношении женщины по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в крупном размере».

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Совсем не удивляет. В Усолье осенью замдиректора по ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ работе школы 2 сбила ребёнка на пешеходном переходе. (ребёнок жив) И что же? Её даже в должности не понизили. Так и работает, воспитывает