Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работы по строительству детского сада в Ново-Ленино выполнены на 30%

Продолжение новости:

Губернатор Игорь Кобзев проверил ход строительства детского сада в Ново-Ленино

Строительство детского сада в Ново-Ленино. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Строительство детского сада в Ново-Ленино. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил, какими темпами ведется строительство детского сада в шестом микрорайоне Ново-Ленино на 220 мест. В рабочем выезде приняли участие депутат Госдумы РФ Антон Красноштанов, заместитель председателя думы Иркутска Юрий Коренев, депутат по избирательному округу № 5 Леонид Усов, председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов и глава Ленинского округа Наталья Цибанова. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Работы идут по графику, выполнено 30% от общего объема. Строители завершили монтаж тепло- и гидроизоляции стен цоколя. Сейчас ведется армирование и устройство опалубки колонн второго этажа, закончена прокладка тепловых сетей, также проводится кирпичная кладка наружных стен, устройство перегородок и вентиляционной шахты.

Антон Красноштанов
– Ленинский округ заметно меняется. Здесь активно ведется строительство жилья и социальных объектов, ремонт дорог, благоустройство дворов и общественных пространств. Важно, что эти преобразования происходят при участии жителей. Отдельно отмечу: все, что делается на территории округа, – это результат консолидированной работы всех уровней власти.

В этом году в Ленинском округе возводят дополнительные учебные блоки к школам № 53 и № 57. В ближайшие годы планируется строительство школ на улицах Ярославского и Норильской.

Во время совместного выезда также проверили, какими темпами идет строительство 17-этажных блок-секций для переселения из ветхого и аварийного жилого фонда.

Руслан Болотов:
– Темпы строительства в «Эволюции» хорошие. Возводим для наших переселенцев две блок-секции современного комфортного жилья. Планируем, что уже в следующем году квартиры в новых блок-секциях получат 187 семей. Наряду с этим мы готовы приступить к строительству домов для этих же целей в районе улицы Ярославского. Возведением жилого комплекса будет заниматься МКУ «УКС города Иркутска». Это восьми- и девятиэтажные дома общей площадью 20 тысяч квадратных метров. Территория будет полностью обеспеченна социальными объектами, включая детский сад и школу, всей необходимой инфраструктурой.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля