Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд обязал администрацию Нижнеилимского района отремонтировать путепроводы

Братская транспортная прокуратура по результатам проведенной по информации ОАО «РЖД» проверки установлено, что в Нижнеилимском районе над железной дорогой в аварийном состоянии находятся два бесхозяйных автодорожных путепровода. Ремонт и содержание путепроводов ведется, состояние путепроводов угрожает безопасности движения поездов, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В соответствии с требованиями федерального законодательства, решение вопросов о дорожной деятельности автодорог местного значения возложено на органы местного самоуправления. Однако администрация Нижнеилимского района не принимала мер к надлежащему содержанию путепроводов.

Транспортная прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрацию отремонтировать путепроводы. Нижнеилимский районный суд отказал прокурору в удовлетворении иска.

Не согласившись с судебным решением, прокуратура обжаловала их в апелляционном порядке. Судебная коллегия Иркутского областного суда удовлетворила апелляционные представления прокурора и обязала администрацию Нижнеилимского района провести ремонт двух автодорожных путепроводов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ocean 8 августа 2022 в 13:38

    Написано же, «ремонт и содержание ведётся», что же ещё прокуратуре надо?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля