Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Военнослужащий из Усть-Кута Павел Олейников погиб в спецоперации на Украине

Павел Олейников. Фото со страницы Сергея Анисимова «ВКонтакте»

Павел Олейников. Фото со страницы Сергея Анисимова «ВКонтакте»

Военнослужащий из Усть-Кутского района Павел Олейников погиб во время спецоперации на Украине. Об этом на своей странице «ВКонтакте» 11 августа сообщил мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

«Сегодня пришло скорбное известие. Выполняя боевое задание в ходе специальной военной операции на Украине, погиб наш земляк — 19-летний матрос Павел Сергеевич Олейников. Павел родился 11 сентября 2002 года. С раннего детства проживал в селе Боярск Усть-Кутского района. Учился в местной школе и после девятого класса поступил в Усть-Кутский институт водного транспорта. Отучившись полтора года, принял решение идти в армию. И в октябре 2020 года был призван на срочную службу, которую проходил в Петропавловск-Камчатском, после которой продолжил военную службу по контракту», — написал мэр.

Сергей Анисимов рассказал, что с самого начала спецоперации Павел Олейников отправился на Украину на защиту мирных жителей Донбасса. Он героически погиб 5 июня.

«Павел вырос в дружной семье, которая воспитала в нем, прежде всего мужчину-защитника. Нacтoящий гepoй, кoтopый навечно ocтaнeтcя для вcex нac пpимepoм мyжecтвa, oтвaги и вepнocти cвoeмy дoлгy. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Павла. Это невосполнимая утрата для всех», — добавил глава Усть-Кутского района.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля