Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Электроэнергия частично отключена в 12 районах Иркутской области после урагана 15 августа

Гроза в Эхирит-Булагатском районе 16 августа. Фото Екатерины Емелиной, IRK.ru

Гроза в Эхирит-Булагатском районе 16 августа. Фото Екатерины Емелиной, IRK.ru

15 августа в нескольких районах Иркутской области прошли грозы, дожди, наблюдались порывы ветра до 24 метров в секунду. В результате отключения электроэнергии локального, кратковременного, аварийного характера наблюдались в 122 населенных пунктах двенадцати муниципалитетов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

На утро 16 августа без электроснабжения частично остаются населенные пункты в Черемховском, Заларинском, Нукутском, Аларском, Усольском, Жигаловском, Баяндаевском, Эхирит-Булагатском, Иркутском, Усть-Удинском, Осинском, Боханском районах. Как сообщает ИЭСК, электроснабжение в первых двух районах восстановят до 12:00, в других — до 15:00. В Боханском и Осинском районах работы продлятся ориентировочно до 20:00. Бригады «Центральных электрических сетей» и «Восточных электрических» сетей проводят осмотры линий, выполняют аварийно-восстановительные работы.

В муниципалитетах созданы комиссии по контролю за проведением аварийно-восстановительных работ и оценке ущерба. Как сообщил журналисту IRK.ru мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев, в населенных пунктах района устраняют последствия урагана. От ветра упали несколько деревьев, оборвались ветви. Более серьезных разрушений не наблюдается, однако информация уточняется. В пресс-службе администрации Иркутска сообщили, что в городе все в порядке — сильный ветер вечером 15 августа прошел без последствий.

16 августа сохранятся неблагоприятные метеоусловия. Местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, северо-западный ветер до 15-20 метров в секунду.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • budda-52 16 августа 2022 в 12:30

    Ирк ру идет другим путем: удаляют все комментарии,что противоречат их мнению.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля