Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев прокомментировал свою рабочую поездку в Кировск ЛНР

Продолжение новости:

В Кировск ЛНР доставили вторую партию коммунальной техники от Иркутской области

Игорь Кобзев. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

Игорь Кобзев. Фото с личной страницы «ВКонтакте»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, отвечая на вопрос журналиста IRK.ru на форуме «Байкал», рассказал о своей недавней рабочей поездке в город Кировск Луганской Народной Республики. Глава региона поделился впечатлениями от встречи с жителями.

Игорь Кобзев:
— Я хочу, чтобы вы передали тем сомневающимся, которые сегодня формируют другое видение этой ситуации. Мы выполняем гуманитарную миссию. Я встречался с жителями, которые восемь лет сидят без воды. Мы договорились, что будем восстанавливать водозабор, глава администрации написала мне: «Спасибо от лица тех, кто умер, стоя в очереди за водой». Думаю, что после этого не должно быть никаких сомнений. Надо всегда помогать ближним. Гуманитарная миссия должна быть искренней. Мы сами были пострадавшей территорией, когда со всей страны получали гуманитарную помощь. Неужели что-то потерялось в этом мире? Помогли мы – помогут и нам.

Губернатор рассказал о первоочередных задачах: подготовке к отопительному сезону, восстановлению водоснабжения. Кроме того, необходимо восстанавливать учебные классы. В школах Кировска с начала учебного года приступят к занятиям свыше 1200 учеников.

Игорь Кобзев:
— Кировск – это небольшой город, до 30 тысяч жителей, и мужчин я там не увидел. Я увидел женщин и молодых ребят. Мы отправили детей в Крым, чтобы они впервые за восемь лет немножко привели свои чувства в порядок. А люди поверили, что их не бросили, и через рукопожатие мне передавали всем жителям Иркутской области благодарность от жителей города Кировска. Всегда должна быть надежда. Если надежда есть, то человек через все пройдет. Мы подарили людям надежду. Это наш подшефный город, наше сорок третье муниципальное образование, с которым мы дальше будем работать и руку помощи всегда протянем. Там русские люди живут, наши люди.

В начале августа стало известно о том, что Иркутская область взяла шефство над городом Кировск Луганской народной Республики, подписано соглашение о сотрудничестве. В Кировск отправили 12 тонн гуманитарной помощи от Иркутской области и доставили коммунальную технику. Кроме того, 94 ребенка из Кировска при поддержке Иркутской области отправились отдыхать в детский оздоровительный центр «Алые паруса» в курортном районе пригорода Евпатории.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • avto1880 19 августа 2022 в 09:52

    ЛНР и ДНР ещё не часть России. что мы там забыли?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля