Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Заготовители Иркутской области готовятся к рекордному урожаю кедрового ореха

Продолжение новости:

Кедровый орех из Сибири планируют реализовывать на биржевой площадке

Кедровая шишка. Фото Александра Деева

Кедровая шишка. Фото Александра Деева

В Иркутской области в этом сезоне ожидается рекордный за последние годы урожай кедрового ореха. По расчетам ассоциации «Дикоросы», предприятия и население смогут собрать до 10 000 тонн ореха в скорлупе, рассказал руководитель организации Александр Деев.

Александр Деев:
— Это отличная возможность для региона стать лидером в направлении заготовки дикоросов в этом и последующем годах. Поэтому мы приступаем к реализации комплексного плана мероприятий, которые способствуют повышению уровня заготовки и сбыта кедрового ореха в текущем сезоне.

Первое мероприятие — совещание с заготовителями и переработчиками — состоится 25 августа в Иркутске. Участие в нем примут заготовители и переработчики кедрового ореха Байкальского региона, экспортеры, торговые компании, представители органов власти Иркутской области, представители институтов поддержки и развития предпринимательства.

По словам Александра Деева, встречу проводят с целью обеспечить лидерство Иркутской области по заготовке и реализации кедрового ореха в лесах региона в урожайные 2022-2023 годы. Ассоциация «Дикоросы» ставит перед собой задачи усилить кооперации между организациями по заготовке и реализации продукции из кедрового ореха, ознакомить гостей с действующими мерами поддержки для предприятий и утвердить единый план мероприятий в направлении заготовки и переработки кедрового ореха.

Совещание «Возможности заготовки и сбыта кедрового ореха в Иркутской области в урожайный 2022-й год» пройдет 25 августа по адресу: Иркутск, улица 5 армии 2/1, «Точка Кипения», шестой этаж, зал «Байкал», начало в 11:00. Ассоциация «Дикоросы» приглашает иркутян принять участие во встрече, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля