Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СК возбудил уголовное дело из-за невыплаты зарплаты работникам лесхоза Иркутской области

Следственный комитет в Иркутске возбудил уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». По версии следствия, с мая по настоящее время работникам ОГАУ «Лесхоз Иркутской области», которые выполняют свою деятельность по трудовым договорам, в полном объеме не выплачивается заработная плата. Об этом сообщают пресс-службы СУ СК России по Иркутской области и областной прокуратуры.

13 сентября в Черемхово руководитель Следственного управления СК России по Иркутской области Анатолий Ситников провел личный прием граждан из числа работников Черемховского филиала лесхоза, имеющих задолженность по заработной плате. На встречу пришли более 50 человек. Руководитель управления довел до граждан информацию о возбуждении уголовного дела, выслушал их доводы. Задолженность по невыплате им заработной платы составляет более пяти миллионов рублей.

Органы следствия примут меры для защиты трудовых прав граждан и погашение задолженности. Расследование продолжается.

Кроме того, вопросы восстановления трудовых прав работников поставила на контроль прокуратура. В суды направлены заявления о взыскании задолженности по заработной плате, руководителю учреждения внесены представления.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Витя Леон 13 сентября 2022 в 21:51

    Чёрное золото..

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля