Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Заключенный колонии Хабаровска продал иркутянам 38 тонн несуществующего топлива

В Иркутске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого, отбывающего наказание в исправительной колонии в Хабаровском крае мужчины. Его обвиняют в мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В 2021 году мужчина звонил на телефонные номера абонентов Иркутской области, деятельность которых была связана с эксплуатацией грузовой или сельскохозяйственной техники. Мошенник предлагал им купить до 10 тонн солярки и бензина по цене от 32 до 37 рублей за литр, что значительно ниже оптовой цены на горючее. Договорившись о поставке и месте выгрузки, заказчики ждали прибытия автоцистерны. Однако позже злоумышленник звонил и говорил, что для того, чтобы бензовоз выехал с территории базы, необходимо внести предоплату. Покупатели переводили ему деньги в размере от 90 до 222 тысяч рублей. Однако топливо они так и не получали, а «поставщик» переставал выходить на связь. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, всего он продал иркутянам 38 тонн несуществующего топлива. В результате мошеннической схемы, пятеро потерпевших суммарно потеряли 800 тысяч рублей.

Следователи установили, что звонки иркутяне получали из мест лишения свободы в Хабаровском крае. Подозреваемого установили и этапировали в Иркутск. Свою причастность фигурант отрицал и препятствовал расследованию, однако следователи собрали многочисленные доказательства его противоправной деятельности. Уголовное дело передали в Октябрьский районный суд Иркутска.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • АlexRex 13 сентября 2022 в 17:44

    Аплодирую стоя 😂😂😂

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля