Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Шесть тысяч иркутских студентов приняли участие в шествии 17 сентября

17 сентября в Иркутске в пятый раз прошел парад российского студенчества. В этом году в нем приняли участие 6,5 тысячи человек. Это максимальное число участников за все время проведения парада, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Парад российского студенчества – это общегородское посвящение первокурсников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования в студенты. Его организаторами выступают студенческий координационный совет Иркутской области совместно с администрацией Иркутска и региональным министерством по молодежной политике.

В этот раз участие в параде приняли представители 29 организаций высшего и среднего профессионального образования. Студенты с символикой своих вузов, училищ и колледжей колонной прошли по улице Ленина от сквера Кирова до площади перед дворцом спорта «Труд», где состоялась торжественная часть. Мероприятие открыли гимном Российской Федерации в исполнении хора ИГУ. Прозвучала клятва первокурсника.

Маргарита Цыганова, министр молодежной политики Иркутской области:
– Поздравляю вас с началом одного из самых интересных и самых запоминающихся периодов в жизни — студенчества. В Иркутске обучаются около 80 тысяч студентов в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования. Именно вы – будущее нашего региона. Желаю всем первокурсникам достойно учиться, чтобы стать отличными специалистами, не забывать развивать свои навыки вне основного образования и с гордостью носить звание иркутского студента!

Парад российского студенчества в Иркутске завершился показом творческих номеров лучших коллективов иркутских вузов и ссузов. Также работали интерактивные площадки от партнеров.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tesha 17 сентября 2022 в 17:39

    Мой первый комментарий!

    Дочке предложили пойти, а она отказалась. Лучше, говорит, посплюулыбаюсь Видимо на выпускных курсах уже студенческий запал заканчивается.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля