Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Приказ «О частичной мобилизации в Иркутской области»

Продолжение новости:

Мобилизованным жителям Иркутской области выплатят по 100 тысяч рублей

23 сентября на пресс-конференции военный комиссар региона Евгений Фуженко озвучил приказ на основании указа президента РФ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21 сентября.

Полный текст приказа «О частичной мобилизации в Иркутской области»:

«Указом президента РФ от 21 сентября текущего года №647 с 9:00 21 сентября объявлена частичная мобилизация на территории РФ. В соответствии с этим приказываю всем офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, проживающим постоянно на территории Иркутской области, получившем персональные повестки военных комиссариатов муниципальных образований Иркутской области, явиться в сроки и пункты, указанные в персональных повестках. Гражданам, пребывающим в запасе, временно проживающим на территории Иркутской области, немедленно убыть к местам постоянного жительства и прибыть в пункты, указанные в мобилизационных предписаниях, а при невозможности в военные комиссариаты по месту состояния на воинском учете. Офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса выезд с места жительства без разрешения военного комиссара района и городов за пределы района, городов временно запрещается.

Призываемые в соответствии с пунктом первым настоящего приказа офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы запаса при явке по мобилизации обязаны иметь при себе документы, личные вещи, указанные в мобилизационных предписаниях и персональной повестке. Руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности освободить граждан, призываемых в соответствии с пунктом первым настоящего приказа, от работы и службы, произвести с ними полный расчет, выплатить им заработную плату и обеспечить их явку в сроки и пункты, указанные в персональных повестках.

Руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, гражданам, владельцам транспортных средств, доставить исправные автомобильные и транспортные средства, дорожно-строительные и подъемно-транспортные средства, другие машины и механизмы в сроки и пункты согласно нарядом военных комиссариатов муниципальных образований по дополнительному распоряжению.

Граждане РФ, не явившиеся по мобилизации в указанные им сроки и пункты, руководители организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также владельцы транспортных средств, не поставившие в установленный срок транспортные средства по нарядам военного комиссариата или препятствующие своевременной явке граждан и постановке транспортных средств по мобилизации, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • John J. 24 сентября 2022 в 10:18

    ВДВ шникам вообще надо сразу брать и приходить без повестки, а то их кричащий девис - никто кроме нас фигней окажется

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля