Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области открыли горячую линию по вопросам мобилизации по номеру 122

Продолжение новости:

В Иркутской области создали штаб для помощи семьям мобилизованных

Служба 122. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Служба 122. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

22 сентября по номеру 122 в Иркутской области начала работать горячая линия для информирования жителей по вопросам частичной мобилизации. Позвонив по номеру 122, можно узнать, кто сейчас подлежит мобилизации, сколько всего человек получат повестки, какие возрастные ограничения установлены в рамках частичной мобилизации для пребывающих в запасе граждан, будут ли призываться женщины и так далее. Линия работает круглосуточно, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как подчеркнули в министерстве цифрового развития и связи Иркутской области, служба «122» использует в работе систему интерактивного голосового меню. При обращении она позволяет выбрать конкретную тематику и получить консультацию определенного специалиста. Заведующая отделом «Горячая линия по обращениям граждан» медицинского информационно-аналитического центра Иркутской области Елена Черкашина напомнила, что изначально служба создавалась как Единый центр по вопросам предупреждения и распространения коронавирусной инфекции.

Сейчас, позвонив по номеру 122, можно выбрать одну из семи дополнительных кнопок, в зависимости от тематики запроса. Кнопка 1 – это вопросы по частичной мобилизации, далее идут темы медицинской помощи и лекарственного обеспечения, предпринимательской деятельности. Также выделена отдельная кнопка для ответов на вопросы граждан, прибывающих в регион из ЛНР и ДНР. На сегодняшний день в службу «122» ежедневно поступает от 350 до 400 звонков, ожидается рост количества обращений. Решается вопрос об увеличении числа операторов горячей линии.

Службу «122» создали в регионе в марте 2020 года. В самом начале ее работы остро стояли темы, связанные с работой учреждений образования в период пандемии, формированием дежурных групп в детских садах, вакцинацией педагогов. В дальнейшем этот перечень менялся.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Портал IRK.ru опубликовал полный текст подписанного главой государства документа.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Обзор 24 сентября 2022 в 12:01

    На Windows 10 шекелей не нашлось? Всё на 7-ке сидят.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля