Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области учредили почетный знак «Отцовская доблесть»

Продолжение новости:

Многодетным отцам в Иркутской области впервые вручили знак «Отцовская доблесть»

Многодетный отец. Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Многодетный отец. Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Почетный знак «Отцовская доблесть» учредили в Иркутской области. Соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Документ вступает в силу 1 января 2023 года, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев:
— Почетный знак мы вводим для поощрения многодетных отцов, которые ответственно подходят к воспитанию детей и становятся настоящим примером сохранения и преумножения традиционных семейных ценностей. Сегодня это очень важно.

Почетным знаком будут награждать мужчин, гражданам Российской Федерации, проживающих в Иркутской области не менее 10 лет, занимающихся общественной деятельностью и достойно воспитывающих троих и более детей. Дети могут быть как свои, так и усыновленные или находящиеся под опекой не менее пяти лет.

Отцов будут поощрять на конкурсной основе. Запланировано награждение десятерых многодетных отцов в год. Почетный знак и удостоверение вручат ко Дню отца, который отмечается ежегодно в третье воскресенье октября.

Кроме того, с 2008 года в Иркутской области многодетных матерей, которые воспитали пять и более детей, награждают почетным знаком «Материнская слава». Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, который устанавливает присвоение звания «Мать-героиня» женщинам, родившим и воспитавшим 10 и более детей. При присвоении звания женщине выплачивается единовременное денежное поощрение в сумме один миллион рублей. Кроме того, будет вручаться грамота и знак особого отличия «Мать-героиня».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vaniucha 26 сентября 2022 в 12:34

    А Депутатская доблесть будет ?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля