Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минобороны РФ: за сутки в ДНР уничтожили два склада боеприпасов Украины

Продолжение новости:

Минобороны РФ: в Херсонской области сбили два истребителя МиГ-29 ВС Украины

Минобороны РФ. Фото с сайта МО РФ

Минобороны РФ. Фото с сайта МО РФ

В Министерстве обороны РФ рассказали об итогах 213 дня спецоперации на Украине. Ракетным ударом по пункту временной дислокации иностранных наёмников в районе города Запорожье ликвидировали до ста боевиков и 15 единиц военной техники. Ударом высокоточного оружия ВКС России по пункту ремонта и восстановления техники 72-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Анновка ДНР уничтожили до 50-ти боевиков и 28 единиц военной техники. Сосредоточенными огневыми ударами российской артиллерии сорвали попытки наступления 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в направлении населённого пункта Марьинка ДНР. Потери противника составили свыше 50-ти боевиков.

В результате высокоточных ударов ВКС России по пунктам постоянной дислокации и узлу связи 46-й аэромобильной и 60-й пехотной бригад ВСУ в районах населённых пунктов Безыменное, Миролюбовка и Осокоровка Херсонской области, уничтожили до 30-ти боевиков и пять единиц военной техники. Всего за сутки на Николаево-Криворожском направлении потери ВСУ составили свыше 110 человек убитыми и ранеными, а также 13 единиц военной техники.

Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии за сутки поразили командный пункт батальона 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе города Николаев, пункты временной дислокации иностранных наёмников и 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ на западной окраине города Запорожье и в районе Дружковки ДНР, а также 33 артиллерийских подразделения, живую силу и военную технику в 178-ми районах. В районе населенного пункта Явкино Николаевской области поразили на огневой позиции пусковую установку РСЗО «HIMARS».

В ходе контрбатарейной борьбы за сутки поразили семь артиллерийских взводов на огневых позициях 57-й мотопехотной, 10-й горно-штурмовой, 24-й механизированной бригад ВСУ и 102-й бригады территориальной обороны в районах населённых пунктов Любимовка Днепропетровской области, Марково, Майское ДНР, Шевченково Николаевской области, Затишье и Ровнополье Запорожской области. Кроме того, уничтожили пусковую установку зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ» в районе населённого пункта Новосёловка Запорожской области, два склада боеприпасов в районах Антоновки и Андреевки ДНР, радиолокационную станцию ПВО в районе Красноармейска ДНР, а также потопили бронированный катер типа «Гюрза» военно-морских сил Украины в районе порта Очаков.

Истребительная авиация ВКС России в районах населенных пунктов Новоукраинка и Баштанка Николаевской области сбила два самолёта МиГ-29 воздушных сил Украины, переоборудованные под применение американских противорадиолокационных ракет «HARM». Российские средства противовоздушной обороны сбили 12 беспилотников в районах населённых пунктов Ясиноватая, Старомлиновка, Новотроицкое, Кирилловка, Егоровка ДНР, Маячка Запорожской области, Давыдов Брод, Малокаховка, Чаривное и Михайловка Херсонской области. Также перехватили в воздухе 21 снаряд реактивных систем залпового огня, в том числе 18 реактивных снарядов «HIMARS» в районах населённых пунктов Новая Каховка Херсонской области и Валерьяновка ДНР и три реактивных снаряда «Ольха» в районах населённых пунктов Гусельское и Нескучное ДНР.

В районе Новой Каховки Херсонской области и Сватово ЛНР сбили три американские противорадиолокационные ракеты «HARM». Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожили 301 самолет, 155 вертолетов, 2074 беспилотника, 377 зенитных ракетных комплексов, 5111 танков и других боевых бронированных машин, 845 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3413 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 5874 единицы специальной военной автомобильной техники.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны России:
— Киевский режим продолжал провокации в районе Запорожской атомной электростанции. Артиллерией ВСУ в очередной раз обстреляны жилые кварталы города Энергодар и территория, прилегающая к атомной станции. За сутки украинской артиллерией выпущено 59 снарядов. Четыре из них разорвались в районе улицы Казачья города Энергодар, один попал в водоканал рядом с атомной электростанцией. Обстрелы велись из районов населённых пунктов Марганец и Никополь Днепропетровской области, подконтрольных ВСУ. Ответным огнем российской артиллерии огневые средства противника были подавлены. Кроме того, предотвращены попытки ВСУ нанести удары по территории АЭС восемью «дронами-камикадзе». Все украинские беспилотные летательные аппараты были сбиты за пределами территории атомной станции. Радиационная обстановка на Запорожской АЭС в норме.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 26 сентября 2022 в 16:28

    На сайте «Немезида», опубликованы списки более 1500 украинских разведчиков из Службы внешней разведки Украины. Данные были выложены хакерской группой RaHDIt («Злые русские хакеры»). —————————————————————————————————————— Не сочтите за рекламу, но посмотреть…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля