Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

IRK.ru запустил спецпроект, посвященный 85-летию Иркутской области

Скриншот со страницы спецпроекта. Изображение IRK.ru

Скриншот со страницы спецпроекта. Изображение IRK.ru

IRK.ru запустил проект, посвященный юбилею Иркутской области. На странице проекта — история появления региона, информация о губернаторах, хроники Приангарья и знаковые предприятия. Проект реализован при поддержке правительства Иркутской области.

В каждом разделе можно найти подробную информацию о развитии и жизни региона. Там же представлены спецпроекты, посвященные Иркутскому заводу тяжелого машиностроения и Шишкинским писаницам. «В этом году Иркутская область отмечает свое 85-летие, но это вовсе не означает, что 86 лет назад, например, на ее месте ничего не было. Еще как было: первые стоянки древних людей на территории региона появились еще в эпоху палеолита, то есть, около 40 тысяч лет назад. А первые исторические сведения о местном населении относятся к концу 12 века, когда территорию начали заселять буряты. Приглашаем отправимся в виртуальное путешествие по одному из самых загадочных и труднодоступных районов Сибири – Шишкинским писаницам,» — говорится на странице проекта.

Кроме того, в проекте собрана информация об Иркутском хлебозаводе, предприятии «Иркутсккабель», компании «Сибирский Проектный Институт», акционерном обществе «Агентство развития памятников Иркутска» и других важных компаниях региона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Sven 28 сентября 2022 в 14:14

    не нужно это сейчас никому….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля