Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Желающие уехать из России мужчины должны получить справку из военкомата

UPD: 29 сентября спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале сообщил, что мужчины, состоящие на воинском учете, могут покинуть Россию без разрешения военкомата. «После сегодняшней публикации поступило разъяснение от Минобороны России. Так как мобилизация частичная, норма статьи 21 закона 31-ФЗ не применяется.», — написал депутат.

Мужчинам, желающим уехать за пределы России, необходимо получить в военкомате справку о том, что они могут пересечь границы РФ. Для получения документа следует обратиться в военкомат по месту жительства, взять с собой паспорт и военный билет. Без справки гражданина из страны не выпустят, сообщили журналисту IRK.ru на горячей линии по вопросам мобилизации по номеру 122. Для перемещения внутри страны справка не нужна.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале отметил, что вопрос о выезде из страны мужчин, состоящих на воинском учёте, является одним из самых частых. «Обращаю ваше внимание, согласно 31-ФЗ „О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации“, гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов (статья 21),» — написал депутат.

Военные комиссариаты Иркутска:

  • Военный комиссариат Ленинского и Свердловского административных округов Иркутска и Иркутской области: улица ​Миронова, 58. Телефоны: 8 (3952) 41‒09‒67, 8 (3952) 41‒10‒24, 8 (3952) 41‒28‒29.
  • Военный комиссариат Октябрьского и Правобережного административных округов Иркутска и Иркутской области: улица ​Пискунова, 147. Телефон: 8 (3952) 22‒30‒35.
  • Военный комиссариат Иркутского района: улица ​Центральная, 1. Телефон: 8 (3952) 69‒98‒46.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля