Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усть-Ордынском открыли народный швейный цех для помощи военнослужащим

Продолжение новости:

Шаманы Прибайкалья провели молебен для мобилизованных в Юрге

Швейный цех в Усть-Ордынском. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Швейный цех в Усть-Ордынском. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В поселке Усть-Ордынский 25 сентября открыли народный швейный цех. Он работает круглосуточно на базе центра дополнительного образования детей. В цехе опытные мастера и любители швейного дела изготавливают армейские плащ-палатки, нательное белье, балаклавы и носилки в помощь мобилизованным землякам, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Инициаторами и организаторами народного движения стали жительницы поселка Усть-Ордынский. Они создали телеграм-канал, в котором объявили сбор средств на покупку тканей, и попросили присоединиться к ним тех, кто умеет шить. Здесь же в онлайн-режиме авторы проекта отчитываются по поступившим деньгам.

Народный швейный цех посетил заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев. Он поблагодарил работающих женщин и решил организационные вопросы по печати методичек по оказанию первой помощи. Это еще одна инициатива жителей Усть-Ордынского Бурятского округа. Памятки вместе со сшитыми изделиями передали мобилизованным мужчинам из Эхирит-Булагатского и Баяндаевского районов.

Анатолий Прокопьев:
— Это самый крупный швейный цех в УОБО, открытый по инициативе жителей. Вижу, как четко и слаженно идет работа. Это реальная помощь нашим бойцам, большое спасибо женщинам-волонтерам. В настоящее время во всех населенных пунктах округа проводится сбор средств и вещей для мобилизованных. В трудные времена наш многонациональный округ всегда сплачивался, становился сильнее и дружнее. Сегодня мы вместе должны приложить все усилия для того, чтобы обеспечить мирное будущее России, а значит, и нашего Усть-Ордынского Бурятского округа.

Как рассказала одна из организаторов народного движения Елена Танхаева, работа в швейном цехе идет посменно, многие жители окружного центра приносят швеям горячую еду, хлеб, воду. Параллельно идет сбор других необходимых вещей: горелок, спальных мешков, фонариков, батареек, стелек, медицинских жгутов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vilksen 30 сентября 2022 в 11:57

    молодцы

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля