Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усть-Ордынском Бурятском округе ремонтируют четыре участка дорог

Ремонт дороги Бохан - Тихоновка. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Ремонт дороги Бохан - Тихоновка. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Усть-Ордынском Бурятском округе проводят капитальный ремонт четырех участков дорог. Их общая протяженность 54 километра. Работы выполняют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В этом году введут в эксплуатацию участок автомобильной дороги Кутулик – Бахтай – Хадахан с 13 по 23 километр в Аларском и Нукутском районах. Работы там завершили, в ближайшее время их качество проверит приемочная комиссия. На капремонт выделили 453 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов. Завершили работы на автомобильной дороге Бохан – Тихоновка в Боханском районе. Длина отремонтированного участка — 12 километров. На это направили 774 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов.

Производят реконструкцию участка с 160 по 215 километр дороги Иркутск – Оса – Усть-Уда. Работы начали еще в 2018 году. На этот объект из областного и федерального бюджетов выделили 1,3 миллиарда рублей. Сейчас специалисты приводят в нормативное состояние завершающий участок длиной 13,2 километра. Ввести его в эксплуатацию планируют в 2023 году. Кроме того, в следующем году завершат капитальный ремонт участка автомобильной дороги Кутулик – Бахтай – Хадахан с 24 по 43 километр в Аларском районе. На работы направили 453 миллиона рублей.

Максим Лобанов, министр транспорта и дорожного хозяйства региона:
— Дороги, которые сейчас приводят в нормативное состояние, имеют общую особенность – практически все они ранее были грунтовыми. Во время капитальных ремонтов и реконструкций там уложат асфальтобетонное покрытие. Это отвечает целям проведения работ – сделать проезд гораздо комфортнее и увеличить скорости движения транспорта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Gav 7 октября 2022 в 11:06

    Самое время…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля