Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«ИрАэро» отказали в допуске для выполнения рейсов во Вьетнам

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Межведомственная комиссия при Министерстве транспорта России отказала авиакомпании «ИрАэро» в предоставлении допуска на маршруты из Иркутска во Вьетнам и Таиланд. Причина отказа — недостаточный объём перевозок пассажиров по России. Об этом сообщают «Новости транспорта».

Авиакомпания «ИрАэро» планировала первой в России пустить отечественные самолёты Superjet 100 на рейсы из Иркутска во Вьетнам и Таиланд с технической посадкой. Для этого компания попросила Росавиацию передать ей на время допуски Nordwind и S7 Airlines на этих маршрутах.

Выдачу допусков на международные маршруты в июне увязали с выполнением плана на определенное количество рейсов внутри страны. Авиакомпаниям необходимо перевезти 100 миллионов человек в год, из которых не меньше 87,5 миллиона — по РФ.

Полёты рассчитывали выполнять три раза в неделю. Рейсы планировались по маршруту: Иркутск — Ханой — Пхукет — Ханой — Иркутск.

Ситуацию редакции IRK.ru прокомментировали в пресс-центре «ИрАэро». Планы авиакомпании остаются оптимистичными.

Николай Бессонов, пресс-секретарь авиакомпании «ИрАэро»:
— Попытка организовать рейсы во Вьетнам и Таиланд для авиакомпании была своего рода вызовом. Конечно, маршруты являются очень популярными у туристов, поэтому мы рассчитывали на соответствующий пассажиропоток. Сейчас наша авиакомпания проходит аккредитацию в обеих странах у местных властей. Ожидаем, что процедура увенчается успехом в ближайшее время. Наши планы полететь в Таиланд и Вьетнам остаются оптимистичными, но в современных реалиях всегда могут возникнуть непредсказуемые препятствия. После завершения аккредитации мы снова будем пытаться получить допуск.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Джузеппе Гарибальди 14 октября 2022 в 19:47

    Нет уж, летайте там как-нибудь сами на Суперджетах, мы во Вьетнам на Аэробусах хотим!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля