Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области завершают ремонт трех участков дороги Братск — Усть-Илимск

Ремонт дорог. Фото IRK.ru

Ремонт дорог. Фото IRK.ru

Ремонт трёх участков автодороги Братск — Усть-Илимск завершают в Иркутской области. Общая протяженность отремонтированных участков — 25 километров. Восстановление покрытия ведут в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов по поручению губернатора региона побывал на месте ремонта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— Автодорога Братск — Усть-Илимск имеет стратегическое значение для жителей северных территорий. Я многократно там бывал, и вместе с жителями не доволен её состоянием. Именно поэтому мы каждый год включаем её участки в национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Работы еще очень много, но она идёт. Я буду и впредь контролировать её проведение.

В этом году провели работы на двух участках автодороги Братск — Усть-Илимск. Выровняли землю, восстановили асфальтобетонное покрытие, нанесли разметку, установили ограждение и дорожные знаки.

В Братском районе уже ввели в эксплуатацию участок с 45 по 51 километр. Стоимость работ там составила 27 миллионов рублей. На участке с 22 по 32 километр работы подходят к концу. Стоимость работ на этом участке – 333 миллиона рублей.

В Усть-Илимском районе в этом году начали ремонт участка с 230 по 239 километр. На его ремонт планируют потратить 354,4 миллиона рублей. Срок сдачи участка в эксплуатацию — 2023 год, однако специалисты уже завершают ремонт.

Максим Лобанов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области:
— Общая протяжённость автодороги Братск — Усть-Илимск составляет более 245 километров. Её ремонт проходит поэтапно с 2019 года. Уже отремонтировано несколько участков, но этого недостаточно. Мы будем наращивать темпы работ. Так, к 2025 году запланировано ввести в эксплуатацию 63,4 километра автодороги, общая стоимость работ составит 2,3 миллиарда рублей.

В 2020 и 2021 годах отремонтировали 18 километров этой дороги Братск — Усть-Илимск: на пяти километрах прошел капитальный ремонт, на 15 километрах специалисты восстановили изношенное асфальтобетонное покрытие. В 2022 году отремонтируют три участка общей протяженностью 30 километров. На это выделили 932 миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля