Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Для ликвидации промплощадки в Усолье-Сибирском выделят четыре миллиарда рублей

Более четырех миллиардов рублей направят на работы по ликвидации промплощадки в Усолье-Сибирском. Деньги выделят из федерального бюджета. 2 ноября соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Он отметил, что комплекс первоочередных мероприятий на площадке завершили, угроза экологической катастрофы устранена. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Михаил Мишустин:
—Теперь предстоит продолжить расчистку территории от опасных веществ, которые скапливались на бывшем градообразующем предприятии «Усольехимпром» на площади более 600 гектаров. Для этого направим свыше 4 миллиардов рублей на демонтаж заводских сооружений и емкостей с накопленными отходами.

Председатель Правительства отметил, что подготовленную территорию необходимо использовать под строительство экотехнопарка. Строительство этого объекта создаст дополнительные рабочие места для жителей Усолья-Сибирского.

По информации Федерального экологического оператора на 2 ноября, в рамках комплекса подготовительных работ по ликвидации накопленного экологического вреда демонтировали 186 зданий из 204. Работы завершат к концу ноября, они идут с опережением графика Также ведутся подготовительные работы на площадке строительства экотехнопарка «Восток».

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Тень отца Хамлета 4 ноября 2022 в 13:39

    Город, которого нет(с)

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля