Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Гринпис просит иркутян и ангарчан помочь в составлении карты для жизни без отходов

Гринпис готовит карту для жизни без отходов в Иркутске и Ангарске и просит жителей поучаствовать в её создании и рассказать о секонд-хендах, ремонтных мастерских, магазинах без упаковки и других локациях. Данные принимаются до 30 ноября.

На карте появятся места, где можно что-то купить, арендовать, починить или взять бесплатно и при этом сохранить природу и не создавать отходы. Среди них: ремонтные мастерские, магазины и точки, в которых продают товары без упаковки, в свой контейнер на розлив и на развес, антикварные магазины, секонд-хенды, кафе, где наливают напитки в свою кружку, питьевые фонтанчики и многое другое.

«Карта с локациями без отходов появится на сайте Recyclemap, где отмечены пункты приёма вторсырья. Мы расширим её возможности, чтобы было удобно не только сдавать отходы на переработку, но и меньше их производить. Без этой меры не справиться с мусорным кризисом, не снизить разрушение экосистем, не остановить рост свалок, загрязнение водоёмов и лесов и не спасти животных. Карту с zero waste точками мы планируем запустить в 2023 году», — сообщается в описании проекта.

Для участия нужно пройти по ссылке, заполнить форму. Далее сервис пришлет вам инструкцию, как сообщать данные для проекта.

Интерактивная экокарта с указанием мест, где в Иркутске можно сдать вторсырье, опубликована также на сайте IRK.ru.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • злой птиц 5 ноября 2022 в 19:17

    Zero waste (ноль отходов) - популярное на Западе эко-направление, которое популяризирует осознанное потребление и сокращение отходов.
    —————————————————————————————————————
    Это же не наш путь! И пора заканчивать с англицизмами в свете последних событий.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля