Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Трое жителей Иркутской области получили условные сроки за ложные сообщения о терактах

В Иркутской области вынесены приговоры троим жителям региона, в разное время и вне зависимости друг от друга совершивших ложные сообщения об актах терроризма. Личности виновных и их местонахождение сотрудники УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области установили в короткие сроки. Преступления совершены из хулиганских побуждений, сообщают пресс-службы ведомств.

В первом случае на скамье подсудимых оказался 23-летний житель Иркутска. В апреле этого года он сообщил в правоохранительные органы об угрозе совершения террористического акта в одной из школ города. Приговором Куйбышевского районного суда Иркутска ему назначено два года лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

В июле с аналогичным сообщением относительно школы в селе Еланцы в дежурную часть полиции позвонила 54-летняя местная жительница. Ольхонский районный суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

Кировский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор 40-летнему иркутянину, виновному в ложном сообщении о теракте в здании центрального рынка. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года два месяца условно с испытательным сроком три года.

Всего с начала года за ложные сообщения об актах терроризма к уголовной ответственности привлекли пятерых жителей Иркутской области, еще 13 человек заплатили штрафы. Во всех случаях сотрудники правоохранительных органов провели проверки безопасности объектов. Общественная опасность таких преступлений выражается в нарушении работы предприятий, учреждений, транспортных коммуникаций, создании экстремальной ситуации с отвлечением соответствующих сил и средств по предотвращению ложной угрозы акта терроризма.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Тень отца Хамлета 7 ноября 2022 в 13:11

    Любо. И на всяких там городских сайтах которые сми, давно пора навести порядки! Особо ретивым укоротить.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля