Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Военнослужащий из Тайшета Илья Валик погиб во время спецоперации на Украине

9 октября во время спецоперации на Украине погиб уроженец Тайшета, 21-летний Илья Валик. Молодой человек попал под минометный огонь, защищая товарищей. За проявленный героизм посмертно Илья Валик награжден орденом Мужества. О смерти бойца на своей странице в социальной сети «Одноклассники» сообщила администрация города Тайшета.

Илья родился и вырос в Тайшете, окончил 9 классов в средней школе №1. После школы он поступил в Ачинский техникум нефти и газа, в июне 2021 года получил диплом. Тогда же парня призвали на срочную службу в танковые войска. В конце сентября 2021 года молодой человек подписал контракт. В 2022 году весной Илью перевели в Крым, а затем — на Украину.

«Низкий поклон родителям, воспитавшим героя. Для них гибель сына — невосполнимая утрата. Память об Илье будет передаваться из поколения в поколение как образец преданного служения Родине», — говорится в сообщении администрации Тайшета. Прощание с погибшим состоялось 8 ноября.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля