Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дом на углу Байкальской и Дыбовского будут достраивать круглосуточно

Долгострой на углу улиц Байкальской и Дыбовского. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Долгострой на углу улиц Байкальской и Дыбовского. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фонд защиты прав граждан до конца 2023 года должен закончить работы на объекте незавершенного строительства, который включает в себя группу жилых домов на пересечении улиц Байкальская и Дыбовского (блок-секции №№ 1,2; 4,5; 6,7). Из-за сжатых сроков работы планируют вести круглосуточно, в ночное время застойщик обеспечит проведение подготовительных мероприятий и подвоз строительных материалов. Об этом на 60-й сессии законодательного собрания Иркутской области 16 ноября доложил Роман Буянов, полномочный представитель губернатора Иркутской области.

На рассмотрение вынесли законопроект о внесении изменений в закон об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в регионе. Депутаты законодательного собрания проголосовали за исключение административной ответственности из-за нарушения тишины с 23:00 до 7:00 часов при ведении строительных работ на данном объекте.

Роман Буянов:
— В соответствии с соглашением, заключенным между Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства и публично-правовой компанией Фонд развития территорий, данные объекты должны быть завершены до конца 2023 года. Принимая во внимание установленные сжатые сроки строительства указанных объектов, планируется установить круглосуточный цикл строительных работ, в связи с чем предлагается в действующую редакцию закона об административной ответственности внести изменения в части исключения административной ответственности за нарушение тишины с 23:00 до 7:00 часов при производстве строительных работ на данном объекте. В ночной режим как таковое строительство вестись не будет, будут вестись подготовительные работы, а по большей части подвоз строительных материалов.

Строительство жилых домов на пересечении улиц Байкальская и Дыбовского началось в 2008 году, в 2010-м строительно-монтажные работы были приостановлены. Застройщик ООО «МолдРосс» является банкротом с 20 сентября 2018 года. Арбитражный суд Иркутской области передал Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства Иркутской области права и обязательства застройщика.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вениамин 16 ноября 2022 в 20:48

    Конечно право человека на отдых это ничто! Потом эти умники захотят и на другие конституционные права граждан положить! Тут видимо дело в разрешении на строительство, которое истекает в конце 2023. А продлить или выдать новое разрешение для этой точечной застройки вряд ли получиться. Вот и рвут…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля