Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ербогачёну выделили топливо из резерва области из-за его нехватки

Ербогачён. Фото с сайта правительства Иркутской области

Ербогачён. Фото с сайта правительства Иркутской области

С 26 октября до 4 ноября в селе Ербогачён Катангского района действовал режим чрезвычайной ситуации: не хватало топлива для выработки электроэнергии. Сейчас ситуация стабилизировалась, так как область выделила топливо из аварийно-технического запаса. Об этом редакции IRK.ru сообщили по телефону из администрации муниципального образования.

Выделенного объема хватит ориентировочно до 10 декабря. Затем, по словам представителей администрации МО, может потребоваться вновь ввести режим чрезвычайной ситуации, если не обустроят зимнюю автомобильную дорогу.

Дефицит необходимого запаса топлива в селе Ербогачён возник 3 ноября. Из-за долгов за энергоресурсы поставщик отказался отгружать ГСМ, необходимые для энергоснабжения населенного пункта.

Вопрос энергоснабжения в Катангском районе обсудили на совещании, его провел первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов. Руководство района обратилось в правительство с просьбой оказать поддержку в прохождении отопительного сезона. На совещании приняли решение о предоставлении Ербогачёну дополнительного объема топлива из аварийно-технического запаса Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Тень отца Хамлета 17 ноября 2022 в 12:46

    Поддержунисты, а можно развёрнутый ответ. Как жили ербогачёнцы при: Ножикове, Говорине, Есиповском, Тишанине, Ерощенко? Уважьте старика.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля