Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев проверил восстановление инфраструктуры Кировска ЛНР

Продолжение новости:

Жительница Кировска рассказала Путину о помощи Иркутской области и губернатора городу

Игорь Кобзев в Кировске. Фото пресс-служба правительства Иркутской области

Игорь Кобзев в Кировске. Фото пресс-служба правительства Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Кировск ЛНР. Он проверил, как идет восстановление инфраструктуры в городе. Работы ведутся на 55 объектах. Их курирует заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Довгалюк, сообщает пресс-служба правительства региона.

В 23 многоквартирных домах заменили кровлю, которая пострадала при обстрелах. В 14 домах поставили новые окна и двери. На нескольких улицах меняют трубопровод протяженностью 800 метров.

Игорь Кобзев:
— Замена старой трубы на новую позволит улучшить водоснабжение потребителей города и снизить аварийность на данных участках. Водоснабжение – это непростая тема для Кировска. Нужно решать вопрос с новым водозабором.

В школе №1 усилили фундамент, заменили окна, установили новую систему отопления, оштукатурили коридоры третьего и второго этажа. Там продолжают менять электропроводку. Также в школе восстанавливают фасад. В детско-юношеской спортивной школе ремонтируют бассейн. Поврежденную артиллерийским снарядом кровлю уже демонтировали, залили новую. Сейчас идет монтаж трапов для обслуживания кровли, а также внутренние работы.

Кроме того, благоустраивают сквер имени В.И. Ленина. Там установили городок, обустроили зону отдыха. В яслях-саде №1 «Солнышко» заменили радиаторы отопления. В Кировской средней школе № 3 отремонтировали кровлю актового зала, сам актовый зал, частично заменили остекление входной группы. В новом актовом зале Игорь Кобзев встретился с учениками школы и их родителями.

Сергей Довгалюк:
— Помещение актового зала пострадало в 2015 году из-за боевых действий, произошло обрушение потолка и стен. Мы отремонтировали крышу, провели все отделочные работы внутри, восстановили сцену.

Игорь Кобзев:
— Сегодня я удовлетворен ходом ремонтно-восстановительных работ. До конца года работы на всех 55 объектах будут приняты. Но на этом наша помощь не закончится. Уже обговорили с главой Кировска Викторией Сергеевой дальнейшие шаги, также продолжим поставки гуманитарной помощи. Отдельно, хочу выразить слова благодарности всем жителям Иркутской области, всем мэрам муниципальных образований региона, которые внесли посильный вклад в реализацию нашего соглашения.

Виктория Сергеева, глава администрации города Кировска ЛНР:
— В Кировске нет ни одного жителя, кто бы не знал про Иркутск. Так как иркутяне не только восстанавливает отдельные здания. Иркутск восстанавливает социальную сферу, благоустройство города. Устанавливаются детские площадки, спортивные площадки. Сегодня у нас уже установлено три силовых площадки, которых в городе никогда не было. Мне кажется, что каждый житель Кировска знает об Иркутске и о работах, которые у нас ведутся. Все жители Кировска благодарны губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву и всем жителям региона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Призрак призрака 18 ноября 2022 в 15:58

    "В 23 многоквартирных домах заменили кровлю, которая пострадала при обстрелах. В 14 домах поставили новые окна и двери. "
    в домах с крысами на Советской почему тоже самое не сделать???

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля