Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Министр здравоохранения РФ Мурашко и губернатор Кобзев провели рабочую встречу

Игорь Кобзев и Михаил Мурашко

Игорь Кобзев и Михаил Мурашко

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей встречи обсудили реализацию региональной программы Иркутской области «Модернизация первичного звена здравоохранения на 2021-2025 годы». Как доложил Игорь Кобзев, за два года действия программы в медицинские организации области приобретено и направлено 152 автомобиля для доставки медицинских работников к пациентам или пациентов из отдаленных населенных пунктов в медицинские организации. Уже ведется прием в новых зданиях 37 ФАПов и двух врачебных амбулаторий, построенных по программе модернизации первичного звена здравоохранения в 2021 году, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В этом году по данной программе завершён монтаж 25 фельдшерско-акушерских пунктов и восьми врачебных амбулаторий, до конца года будут введены ещё семь врачебных амбулаторий и два ФАПа. В течение пяти лет на реализацию программы будет направлено 11 миллиардов 495 миллиона рублей. Основная часть финансирования – из федерального бюджета.

Игорь Кобзев:
— Президентом страны Владимиром Путиным поставлена задача особое внимание уделить вопросам модернизации первичного звена здравоохранения. За пять лет реализации программы в Иркутской области будет построено девять современных зданий поликлиник и больниц, будет проведена реконструкция одного здания врачебной амбулатории. Значимым событием для жителей города Иркутска является начало строительства в этом году детской поликлиники на 500 посещений в смену Городской клинической больницы №10. Жители Синюшиной Горы и близлежащих населенных пунктов Иркутского района много лет ждут этот объект. Для нас очень важно продолжать реализацию программы в тесном взаимодействии с Минздравом России. Кроме того, идет строительство и реконструкция ещё пяти объектов здравоохранения - в поселке Тангуй Братского района, поселке Залари, селе Шелехово Тайшетского района, поселке Качуг, поселке Тельма Усольского района.

Михаил Мурашко и Игорь Кобзев также обсудили ход прививочной кампании против гриппа и ковида. Глава Иркутской области отметил, что медорганизации региона обеспечены вакциной.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ОЛЕГ 19 ноября 2022 в 21:11

    Встречаются, обсуждают, а воз и ныне там, Кобзев посмотри что делается в Усть-Илимске с медициной, оторви пятую точку и проедь, посмотри.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля